Палата лидеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2015 года

В соответствии с Законом Московской области № 30/2009-ОЗ «Об Общественной палате Московской области» и постановлением губернатора Московской области от 22 мая 2015 года № 170-ПГ «О мерах по формированию нового состава Общественной палаты Московской области» утверждена первая треть нового состава Общественной палаты Московской области. Как известно, 30 из 90 членов ОПМО назначает губернатор. Соответствующее постановление № 280-ПГ Андрей Воробьёв подписал 3 июля.

Новые лица и старые знакомые

В списке уже знакомые по работе в Общественной палате директор Института экономики транспорта Высшей школы экономики Михаил Блинкин, музыкант Игорь Бутман, байкер Алексей Вайц, режиссер Егор Кончаловский и другие.

Среди новых членов - политолог Михаил Ремизов, режиссер Юрий Грымов, креативный директор Фонда поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова Ирина Безрукова, мастер спорта международного класса боксер Дмитрий Чудинов и другие.

- Новый созыв областной Общественной палаты пополнился новыми для региона, но известными в стране людьми. Все они готовы поработать на благо Подмосковья, - считает начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева. - Мы рады отметить, что продолжить работу в новом созыве ОПМО готовы актер театра и кино, народный артист России Евгений Князев, режиссер, актер, сценарист, продюсер Егор Кончаловский, генеральный директор ООО «Агентство информационной национальной безопасности» Марина Юденич и другие уважаемые представители палаты.

Делегированы кандидатами в состав новой палаты руководители популярных проектов «Народная дружина», Probok.net, «Зеленый патруль Подмосковья», «Хрюши против» и многие другие.

Юрий Грымов сразу обозначил свою главную идею – сделать облик Подмосковья неповторимым.

- Это уникальный регион, и в наших силах сделать его архитектурно и ландшафтно узнаваемым, какими являются многие уголки Европы.

До думских каникул

Так как в ближайшие дни у депутатов Мособлдумы начинаются каникулы, свою квоту Дума утвердит не позднее 9 июля. А полный состав ОПМО будет сформирован до середины июля.

В Общественную палату Подмосковья поступили заявления от общественных и других некоммерческих объединений: 84 межрегиональных и региональных общественных организаций, 32 ассоциаций и некоммерческих партнерств, 20 фондов, 12 автономных некоммерческих объединений, 6 СНТ и ТСЖ. Все они делегировали своих представителей в новый состав областной палаты. Средний возраст кандидатов – 42 года. Самому старшему - председателю Московского областного Совета ветеранов Виктору Азарову - 94 года. Самый молодой – 23-летний студент Гуманитарно-социального института, председатель Общественной палаты города Люберцы Петр Ульянов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Палата лидеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.