Палата представителей Конгресса США одобрила увеличение бюджета Пентагона до $658 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Палата представителей Конгресса США одобрила значительное увеличение оборонного бюджета и начало строительства стены на границе с Мексикой. 27 июля за принятие соответствующего закона большинством голосов проголосовали 235 депутатов, 192 высказались против.

Согласно документу, бюджет Пентагона в 2018 бюджетном году увеличится на 68.1 миллиарда долларов по сравнению с 2017 годом и превысит 658 миллиардов, пишет Deutsche Welle.

Среди прочего средства будут направлены на усиление противоракетной обороны. Такие меры принимаются на фоне конфликта с Северной Кореей, которая, по утверждениям Пхеньяна, разрабатывает ядерные ракеты, способные достичь территории США.

На начало работ по возведению пограничной стены выделено 1.6 миллиарда долларов. Ее строительство на гарнице с Мексикой было одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа.

Между тем даже среди республиканцев в Конгрессе имеются сомнения в целесообразности этого проекта, который должен стоить более 21 миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палата представителей Конгресса США одобрила увеличение бюджета Пентагона до $658 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.