Палата представителей Конгресса США окончательно утвердила бюджет Пентагона: 459,3 миллиарда долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2007 года

Палата представителей конгресса США при 400 голосах "за" и 15 "против" окончательно утвердила ассигнования на оборону в 2008 году, передает РИА "Новости". Итоговая цифра - 459,3 миллиарда долларов. При этом конгрессмены проигнорировали возражения Белого дома и оставили в силе сокращение на 85 миллионов долларов расходов на третий позиционный район ПРО в Европе.

Утвержденные палаты ассигнования на 39,7 миллиарда долларов больше, чем оборонный бюджет текущего 2007 года, но на 3,5 миллиарда долларов меньше, чем запрашивал на 2008 год президент США Джордж Буш.

Одобренный палатой бюджет предусматривает выделение 8,7 миллиарда долларов для входящего в структуру Пентагона агентства противоракетной обороны США, что на 185 миллионов долларов меньше, чем было запрошено Бушем.

При этом палата представителей проигнорировала возражения Белого дома и Пентагона и оставила в силе сокращение на 85 миллионов долларов средств, предусмотренных на "строительство третьего позиционного района ПРО в Европе".

Сокращение вызвано отсутствием официальных соглашений между США и правительствами Польши и Чехии по размещению объектов ПРО.

Голосование в сенате США по этому бюджетному законопроекту ожидается до конца дня в четверг или утром в пятницу, после чего документ будет направлен на подпись президенту США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палата представителей Конгресса США окончательно утвердила бюджет Пентагона: 459,3 миллиарда долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.