Палафружель рассчитывает получить 4 млн евро инвестиций на модернизацию города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

Sant Martí de Palafrugell

Городской совет Палафружель обратился к Министерству финансов и государственной администрации (исп. Ministeri d'Hisenda i Administracions Públiques) за получением гранта в размере 4 721 903,49 евро.

Это позволит покрыть половину расходов на мероприятия, направленные на реализацию проектов по устойчивому городскому развитию. Они проводятся согласно открытому конкурсу Министерства в соответствии с положениями Правил ЕФРР Европейской Комиссии.

По словам мэра Палафружель, Х. Фернандеса, грант позволит реализовать проекты по модернизации города, принять меры по устранению проблем в наиболее проблемных областях, предупредить возможные проблемы муниципалитета.

Всего на мероприятия, которые планируется реализовать в рамках проекта Еврокомиссии, будет затрачено более 9,4 млн евро. Средства будут направлены на реализацию проектов по четырём направлениям: развитие новых технологий (сумма инвестиций 981 840 евро), или снижение уровня выбросов углекислого газа (сумма инвестиций порядка 2 млн евро), наследие и окружающая среда (сумма инвестиций составит более 3 млн евро), социальная интеграция (сумма инвестиций составит порядка 3 млн евро).

Дополнительно на административные расходы будет выделено 363 тыс. евро. Администрация города просит выделить грант в размере 50 % от общей стоимости заявленных проектов. Оставшиеся 50 % средств поступят из местного бюджета — это порядка 3,7 млн евро, а также из других грантов — более 1 млн евро.

В сфере развития новых технологий планируется реализовать проект по установке оптоволокна в муниципалитете, системы умной парковки для компьютеризированного контроля свободных мест сразу в 6 областях общественной парковки, а также сети датчиков и системы дистанционного управления общественным освещением.

Для снижения уровня выбросов углекислого газа в городе планируется завершить работы по строительству кольцевой объездной дороги вокруг города (стоимость проекта 956 480 евро), организовать строительство велосипедных дорожек, зарядных станций для электромобилей. Также в рамках проекта планируется усовершенствовать меры по повышению эффективности использования электроэнергии в муниципальных зданиях.

В рамках запланированных мероприятий в области окружающей среды и культурного наследия предполагается, в частности, усовершенствовать пути морских прогулок (на это выделено порядка 1,2 млн евро). В сфере социальной интеграции планируется реализовать ряд социальных проектов, восстановить дома в исп. Sant Martí (стоимость проекта более 2 млн евро).

Напомним, что предложения Европейской Комиссии по вопросам политики сплочения направлены на поощрение комплексных мероприятий по улучшению устойчивого городского развития.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Палафружель рассчитывает получить 4 млн. евро инвестиций на модернизацию города», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.