Палестина замораживает все контакты с Израилем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2017 года

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас объявил, что палестинцы замораживают все контакты с Израилем. Это заявление он сделал 21 июля, после экстренного совещания руководства автономии.

По словам Аббаса, решение останется в силе до тех пор, пока Израиль не отменит меры безопасности, принятые на Храмовой горе в Иерусалиме, пишет Deutsche Welle.

Израильские власти 16 июля установили рамки металлодетекторов после вооруженного нападения трех арабов на полицейских в Старом городе Иерусалима. «Поскольку была пересечена красная черта и на Храмовой горе было использовано автоматическое оружие, правила безопасности необходимо изменить», - сообщил тогда в эфире израильского телевидения министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан.

Вечером 20 июля неподалеку от Храмовой горы палестинцы устроили беспорядки. Они бросали в полицейских камни и бутылки. Кроме того, мусульмане, не имеющие разрешения на въезд в Израиль, собрались на молитву возле армейских заграждений. Они тоже бросали в полицейских и солдат камни и бутылки с зажигательной смесью.

Всего в столкновениях погибли три палестинца, еще около 400 были ранены. Опасаясь обострения конфликта, власти Израиля запретили проход на пятничную молитву 21 июля мужчинам-мусульманам старше 50 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палестина замораживает все контакты с Израилем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.