Палестина намерена вступить еще в 16 организаций ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Членство в ЮНЕСКО вдохновило Палестинскую администрацию - спустя сутки она уже планирует вступить еще в 16 организаций и агентств, работающих под эгидой ООН.

Представитель Палестинской автономии в ООН Ибрагим Хариша сообщил, что палестинские дипломаты уже готовят соответствующие прошения. В какие именно организации метит ПА, Хариша не уточнил, однако уже известно, что на повестке дня полноправное членство во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Палестинское информационное агентство WAFA сообщило, что министр здравоохранения ПА Фатхи Абу-Мугали получил указание от главы автономии Махмуда Аббаса в ближайшее время инициировать процесс вступления в ВОЗ.

Помимо этого из палестинских источников стало известно, что в числе организаций, попавших в сферу интересов палестинской администрации, числятся Всемирная торговая организация (ВТО) и Международный союз телекоммуникации (ITU).

Министр финансов Израиля Юваль Штайниц уже призвал по примеру США прекратить финансирование ЮНЕСКО. Между тем глава палестинской делегации на переговорах с Израилем Саиб Арикат считает, что вступление ПА в ЮНЕСКО должно радовать Израиль, так как это "победа мирного диалога и победа гуманизма в целом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палестина намерена вступить еще в 16 организаций ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.