Палестинские фронты потребовали от боевиков покинуть лагерь Ярмук под Дамаском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Базирующиеся в Ярмуке под Дамаском палестинские фронты потребовали от вооруженных экстремистов покинуть лагерь беженцев и не использовать его в качестве военного плацдарма. Как сообщает новостная служба "Аль-Ватан", представители палестинской общественности вступили в контакты с полевыми командирами и добиваются от них вывода боевиков и объявления лагеря, где нашли пристанище несколько сотен тысяч палестинцев, "демилитаризованной зоной".

Ожесточенные бои идут вокруг населенных пунктов в Восточной и Западной Гуте на подступах к Дамаску. По сведениям "Аль-Ватан", среди убитых, раненых и взятых в плен боевиков преобладают наемники из Ливии, Саудовской Аравии, Турции и ряда азиатских стран. Артиллерия сирийской армии ведет обстрел из орудий остающихся в руках мятежников районов в предместье Дарайя, на юго-западе столицы. Канонада слышится со стороны Эрбина и Замальки. Авиация наносит удары с воздуха по оплотам бандформирований в северных пригородах Кабун и Хараста.

В Алеппо боевики обстреливают жилые кварталы из самодельных ракет. Основными точками, где шли в среду столкновения, стали площади Кастильо и Лирамун, а также районы Шейх Саид, Бани-Зейд и Сфейра.

Тяжелые бои правительственные силы ведут на подступах к городу Хама (220 км к северу от Дамаска). Так называемая Сирийская свободная армия (ССА) развернула небывалое наступление на этот важный провинциальный центр, пытаясь перекрыть пути снабжения воинских частей, обороняющих Алеппо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палестинские фронты потребовали от боевиков покинуть лагерь Ярмук под Дамаском», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.