Палестинцы собираются строить на Западном Берегу реки Иордан «Город холмов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2010 года

Между Рамаллой и Наблусом   будет построен палестинский жилой комплекс Rawabi ("холмы") City, который обеспечит жильем около 40 тысяч человек. Rawabi City считается первым амбициозным жилищным проектом Палестинской национальной администрации, пишет "ZagranHouse.ru" со ссылкой на xinhuanet.com.

Жилой комплекс, спланированный на 630 гектарах, будет включать в себя школы, поликлиники, торговый центр и отель. Он предоставит возможность купить жилье людям среднего класса с устойчивыми доходами, а также сделать это в рассрочку.

"Rawabi City является первой попыткой Палестинской национальной администрации положиться на средства арабского и палестинского частного сектора в строительстве", - заявил Хасан Абу Либда, палестинский министр экономики.

Стоимость проекта оценивается более чем в 700 миллионов долларов США. Строительство комплекса осуществляет международная компания Massar, штаб-квартира которой находится в Рамалле. Завершение проекта планируется к 2014-му году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палестинцы собираются строить на Западном Берегу реки Иордан "Город холмов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.