Паломников в Сергиевом Посаде накормят военные повара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2014 года

Палаточный лагерь для 10 тысяч паломников появился в Сергиевом Посаде в преддверии празднования 700-летнего юбилея преподобного Сергия Радонежского.

«Лагерь, предназначенный для паломников, которые в июле съедутся в Подмосковье со всей России, полностью развернут на Благовещенском поле Сергиева Посада Московской области и готов к приему паломников. Он оборудован всем необходимым имуществом и построен военнослужащими за несколько недель», - рассказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Еще около 900 военнослужащих и 90 единиц техники будут обеспечивать паломников водой, готовить и налаживать жизнедеятельность лагеря. «По просьбе Русской православной церкви военные повара будут готовить постную пищу и организовывать трехразовое питание паломников», - пояснил генерал.

За размещение в полевом лагере будут отвечать организаторы праздничных мероприятий, а для обеспечения безопасности, в том числе пожарной, привлечены техника и сотрудники МВД и МЧС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Паломников в Сергиевом Посаде накормят военные повара», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.