Памятники проекта «Наши великие рядом с нами» в ближайшее время будут перевезены в музеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Памятники проекта “Наши великие рядом с нами” в ближайшее время будут перевезены в музеи. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал руководитель пресс-службы мэрии Еревана Артур Геворкян. Он добавил, что точные сроки перевозки будут известны уже завтра.

Проект “Наши великие рядом с нами” был реализован в преддверие праздничных торжеств по поводу дня рождения Еревана. С 20 сентября в разных местах столицы были установлены памятники Мгеру Мкртяну, Егише Чаренцу, Паруйру Севаку, Гранту Матевосяну и Тиграну Петросяну. Планировалось установить еще 9-12 памятников, однако, пока были установлены лишь пять, которые в зимний период будут перемещены в соответствующие дома-музеи.

Автор скульптур – Сурен Мелконян, они созданы из глины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятники проекта “Наши великие рядом с нами” в ближайшее время будут перевезены в музеи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.