Памятник Ленину в сквере у автопарка на Кубинской увезли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Памятник Ленину в сквере на Кубинской улице демонтировали и увезли. Его там поставили в прошлом году по инициативе сотрудника автобусного парка № 7, проходная которого расположена напротив.

Сквер не числится зеленой зоной общего пользования. Он расположен вдоль Кубинской улицы рядом с двумя автозаправками (дома 90 и 92). Осенью прошлого года в нем поставили памятник Владимиру Ленину, перенесенный сюда откуда-то. Он расположился напротив проходной автопарка № 7 (Кубинская улица, 86).

Официальный представитель Пассажиравтотранса пояснил тогда «Канонеру», что скульптуру разместил здесь один из сотрудников предприятия. По некоторым сведениям, этим сотрудником является директор автопарка. Впрочем, собеседник отмечал, что место неудачное, поскольку вскоре там должны были начаться некие строительные работы.

Этой весной территорию сквера действительно обнесли забором. Согласно данным информационного щита, там ради новой развязки, открытой вчера, переносят теплотрассу. Впрочем, ордер на этот забор ГАТИ не выдавала.

Корреспондент «Канонера», заглянувший за ограждение, памятника Ленину не увидел. Первым зампред комитета по транспорту Елена Осинцев пояснила изданию, что «дальнейшее распоряжение скульптурой будет осуществляться по усмотрению собственника».

Ноябрь 2016 года:

Апрель 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник Ленину в сквере у автопарка на Кубинской увезли», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.