Памятник Нахимову в сквере «Малые Гаванцы» откроют 5 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

5 июля в сквере «Малые Гаванцы» у Прибалтийской площади состоится открытие памятника Нахимову. Там же пройдут праздничные мероприятия в честь 210-летия адмирала.

Памятник сделан по проекту скульптора Григория Лукьянова и представляет собой бронзовую фигуру Нахимова в полный рост. Васильевский остров как место установки монумента был выбран потому, что именно здесь, в Морском корпусе Петра Великого, будущий адмирал проходил обучение.

Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в Международном центре поддержки искусств, который организует открытие, памятник еще не установили. Сейчас идут подготовительные работы. Когда монумент поставят, его завесят полотном. Таким он простоит до открытия.

В этот день, 5 июля, петербуржцам представится возможность поучаствовать в морских сражениях, собрать корабль и попробовать макароны по-флотски, приготовленные на полевой кухне. Программа включает торжественное возложение цветов. Также будет дан старт яхтенной экспедиции «Балтийские мили 15-летнего гардемарина Нахимова».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник Нахимову в сквере «Малые Гаванцы» откроют 5 июля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.