Памятник группе «Любэ» установят в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

Памятник, посвященный группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву, появится в подмосковных Люберцах. Как сообщил глава Люберецкого района Владимир Ружицкий, объект установят на пешеходной зоне, открытие которой запланировано на осень 2015 года.

Пешеходная зона протянется по улице Смирновская от Октябрьского проспекта до Волковской улицы. Вместо асфальта здесь положат тротуарную плитку. На территории поставят скамейки, посадят цветы, оборудуют парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками.

«Но «изюминкой» должна стать скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ». Предполагается, что она будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой», - рассказал Ружицкий корреспонденту  ТАСС.

Над созданием памятника уже работает скульптор, заслуженный художник РФ Александр Рожников. По его словам, не факт, что внешне человек с гитарой будет напоминать Расторгуева, так как согласие артиста на это пока не получено.

Ранее уроженец Люберецкого района Николай Расторгуев получил звание почетного гражданина Люберец. Одной из первых песен группы «Любэ» была композиция «Люберцы» - ее записали в 1989 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник группе «Любэ» установят в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.