Памятник жертвам авиакатастрофы близ Сочи установят в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

Сегодня в Ереване состоялось заседание комиссии, созданной в связи с крушением самолета А-320 авиакомпании "Армавиа", сообщает пресс-служба правительства РА. Как заявил в ходе заседания замминистра финансов и экономики Армении Павел Сафарян, на специальный счет помощи родственникам погибших в авиакатастрофе поступило более 88 млн. драмов. Комиссия приняла решения из этой суммы выделить 85 млн. драмов для предоставления родственникам жертв катастрофы дополнительной помощи из расчета по 1 млн. драмов на каждого погибшего. Помимо этого, принято решение предоставить 2 млн. драмов в качестве финансовой помощи погибших в авиакатастрофе двух граждан Грузии, учитывая, что правительство Грузии не предоставило им помощи.

1 млн. 400 тыс. драмов будет выделено работы по проектированию памятника жертвам крушения А-320. Как заявил мэр Еревана Ерванд Захарян, памятник планируется установить рядом с церковью Св. Саргиса в районе Нор Норк Еревана. По его словам, создана также специальная комиссия по организации конкурса по проектированию памятника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник жертвам авиакатастрофы близ Сочи установят в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.