Памятник жертвам геноцида армян будет установлен во Фрезно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2005 года

Мэр города Фрезно Аллан Отри на встрече с Католикосом Дома Киликийского Арамом Первым сообщил, что в ближайшем будущем в городе будет установлен памятник жертвам геноцида армян. Мэр также вручил Араму Первому символический ключ города. Помимо этого, в Тихоокеанском университете Фрезно глава Дома Киликийского выступил с лекцией, в которой остановился на модели мирного сосуществования в США различных культур. В качестве примера наиболее бесчеловечного проявления нетерпимости Арам Первый назвал геноцид армян, осуществленный правительством Османской Турции. Католикос подчеркнул, что поскольку США всегда выступают в поддержку толерантности, защиты прав человека и справедливости, Конгресс Соединенных Штатов должен признать это преступление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник жертвам геноцида армян будет установлен во Фрезно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.