Памятник легендарной поп-группе Bee Gees открыли в Австралии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2013 года

Тысячи людей собрались накануне в пригороде австралийского города Брисбен Редклиффе, чтобы принять участие в церемонии открытия памятника знаменитой поп-группе Bee Gees. Под аплодисменты собравшихся единственный оставшийся в живых участник этого легендарного коллектива 67-летний бывший лидер-вокалист Барри Гибб открыл монумент - бронзовую скульптурную группу, запечатлевшую трех братьев Гибб подростками.

В состав трио Bee Gees входили сам Барри и близнецы Робин (второй лидер-вокалист) и Морис (клавишник-гитарист), родившиеся в декабре 1949 года с разницей в 35 минут. Морис умер в 2003 году из-за осложнений после операции, а Робин - в прошлом году от рака.

Группа Bee Gees считается британской, однако в конце 1950-х семья Гибб перебралась из Англии в Австралию и почти 10 лет жила в северном пригороде Брисбена Редклиффе, где будущие участники легендарного трио провели свое детство и юность. Именно здесь они подписали свой первый контракт со студией звукозаписи, поэтому многие австралийцы уверены, что родиной Bee Gees является зеленый континент.

Зенитом славы и популярности коллектива стали 1970-е годы, когда группа записала саундтрек к фильму "Лихорадка субботнего вечера" (Saturday Night Fever, 1977). Песни из этого альбома прочно оккупировали первые строчки мировых хит-парадов, став олицетворением эпохи "диско". Всего в мире было продано свыше 200 млн альбомов Bee Gees.

Памятник был сделан с фотографий, которые отобрал Барри Гибб, и запечатлел поющих под гитару братьев в возрасте 12 и 9 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник легендарной поп-группе Bee Gees открыли в Австралии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.