Памятные медали вручили двум щёлковским ветеранам Вооружённых сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Награды ветераны-инвалиды получили из рук представителей Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации.

«Мы ведём большую работу по оказанию помощи ветеранам-инвалидам. Так в нашей организации есть несколько врачей, в том числе и хирургов, которые оказывают бесплатную помощь нуждающимся. Сейчас ведутся переговоры с несколькими санаториями, куда мы хотим направлять ветеранов. Помимо этого, организация участвует в патриотическом воспитании молодёжи», — рассказал председатель комитета Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ Владимир Рабеев.

Медаль Министерства обороны РФ «100 лет штурманской службы ВВС» была вручена инвалиду III группы, заслуженному штурману-испытателю СССР, полковнику в отставке Александру Твердохлебу.

Медаль Министерства обороны РФ «За службу в ВВС» — инвалиду II группы, заслуженному метрологу ВС РФ, подполковнику в отставке Льву Айдашеву. Ему также были переданы инвалидная коляска и субсидия на приобретение лекарств.

На фото: Лев Айдашев (в центре)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Памятные медали вручили двум щёлковским ветеранам Вооружённых сил», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.