Памятный знак актрисе и дрессировщице Маргарите Назаровой открыт в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Торжественное открытие мемориальной доски заслуженной артистке РСФСР, знаменитой дрессировщице тигров Маргарите Назаровой состоялось в Нижнем Новгороде 29 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Напомним, памятный знак установлен на доме № 26 по улице Совнаркомовской, где актриса провела последние годы своей жизни. Его открытие приурочено к юбилею со дня рождения Назаровой, которой в 2016 году исполнилось бы 90 лет.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Канавинского района Михаил Шаров, директор нижегородского цирка Инна Ванькина, а также заслуженная артистка России Ольга Погодина, сыгравшая Маргариту Назарову в одноименном телесериале, премьера которого состоялась в апреле 2016 года. Почтить память знаменитой дрессировщицы и актрисы пришли поклонники ее творчества.

Как отметил в ходе церемонии Михаил Шаров, память о выдающихся деятелях культуры, искусства и общественной жизни важна прежде всего для подрастающего поколения, как ориентир для подражания и жизненная ценность.

Нижегородцы также выступили с инициативой установить памятник Маргарите Назаровой около цирка, но средств на эти цели пока не предусмотрено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятный знак актрисе и дрессировщице Маргарите Назаровой открыт в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.