Памятный знак у горсуда на Новоизмайловском решили легализовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Памятный знак 75-летию Санкт-Петербургского городского суда у его здания на Новоизмайловском проспекте планируется легализовать. Он был установлен два года назад без разрешительных бумаг.

Памятный знак, представляющий собой обломок гранита с металлической табличкой «Каштановая аллея правосудия. 75 Санкт-Петербургскому городскому суду. 2015», стоит на газоне перед калиткой суда со стороны Новоизмайловского проспекта. Знак и аллея из 15 каштанов были торжественно открыты в октябре 2015 года. Тогда в мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Говорунов, спикер заксобрания Вячеслав Макаров и председатель суда Валентина Епифанова.

Однако, как оказалось, необходимых разрешительных документов на памятный знак нет до сих пор. Как стало известно «Канонеру», только в нынешнем сентябре глава администрации Московского района Владимир Ушаков обратился в КГА с просьбой выдать задание на разработку «проекта благоустройства по установке городской скульптуры».

Чиновники рассчитывают, что процесс легализации продлится около года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Памятный знак у горсуда на Новоизмайловском решили легализовать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.