Память Дмитрия Замяткина почтили в щёлковской школе № 3 сегодня, 19 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

Он погиб 19 февраля 2004 года при задержании преступников, посмертно награждён Орденом Мужества, а его имя занесено в книгу памяти межмуниципального управления МВД России «Щёлковское». Дмитрий был выпускником школы № 3.

«Когда я только пришла в Совет ветеранов, мы задались целью сохранить память обо всех сотрудниках правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Не менее важная задача – привлекать на такие мероприятия молодое поколение, чтобы ребята знали и помнили о том, какой подвиг совершили Дмитрий и другие погибшие стражи порядка», — сказала заместитель председателя Совета ветеранов межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» Нина Медведева.

К памятной доске с именем Дмитрия, установленной в школе, возложили цветы мама героя Галина Замяткина, ветераны и сотрудники МВД, представители общественных организаций и духовенства, педагоги и ученики. Также, по традиции, нескольких школьников были посвящены в ряды ученического сообщества «Мы – замяткинцы».

«Мы очень гордимся, что учимся в школе, которая смогла воспитать такого человека. Для нас подвиг Дмитрия – это пример самопожертвования и товарищеской взаимовыручки. Мы рады, что с сегодняшнего дня вступаем в ряды «замяткинцев», — сказали ученики школы № 3 Гарик Гукасян и Алсу Хикмяиова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Память Дмитрия Замяткина почтили в щёлковской школе № 3 сегодня, 19 февраля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.