Панамский моряк подал в суд на владельцев круизного лайнера: его бросили умирать в открытом океане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

18-летний панамский моряк Адриан Васкес, выживший после 28-дневного дрейфа в Тихом океане на сломанной лодке, подал в суд на владельцев круизного лайнера Star Princess. Экипаж судна не оказал помощь ему и двум его друзьям, которые впоследствии скончались во время дрейфа, передает BBC.

По словам адвоката Васкеса, он подал в суд во Флориде, обвиняя компанию Princess Cruises в преступной халатности.

В свою очередь, компания-владелец лайнера выразила сожелание, что ее судно не остановилось для оказания помощи умирающим людям. При этом пассажиры судна сообщили членам экипажа о лодке, с которой рыбаки махали красным свитером, но те не доложили об этом капитану.

Васкес и двое его друзей вышли на трехметровой лодке "Пятьдесят центов" из порта Рио-Гато в феврале и уже возвращались назад, когда мотор лодки неожиданно заглох.

По его словам, после смерти своих товарищей он смог выжить лишь благодаря неожиданному ливню, который позволил ему запастись питьевой водой. Рыбака спасли примерно в 1000 км от суши, в районе Галапагосского архипелага.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Панамский моряк подал в суд на владельцев круизного лайнера: его бросили умирать в открытом океане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.