Панарин вошел в пятерку претендентов на приз «Харт Трофи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Официальный сайт НХЛ провел предварительное голосование для выявления претендентов на приз «Харт Трофи», который вручается самому ценному игроку регулярного сезона.

18 авторов портала называли по пять кандидатов, которым были отданы баллы от одного до пяти.

Первое место занял нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. Немец набрал 83 очка, забрав 12 первых мест. Второе место у канадского нападающего «Колорадо» Натана Маккиннона (64 очка, 4 первых места), третье – у чешского форварда «Бостона» Давида Пастрняка (45 очков, 1 первое место).

В список также попал канадский нападающий Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» (34 очка, 1 первое место), российской форвард Артемий Панарин из «Рейнджерс» (30 очков), швейцарский защитник «Нэшвилла» Роман Йоси (6 очков), российский форвард Никита Кучеров из «Тампа-Бэй» (2 очка), американский вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак (2 очка). По одному очку набрали американский защитник «Вашингтона» Джон Карлсон, форвард «Баффало» Джек Айкел из США и канадский нападающий «Бостона» Брэд Маршанд.

The race for the Hart Trophy is tight! Who do you think should win? ???? #AwardWorthy

A post shared by NHL (@nhl) on May 28, 2020 at 3:32pm PDT

Напомним, Национальная хоккейная лига приняла решение возобновить сезон-2019/20. Регулярный чемпионат официально объявлен завершенным, а сезон будет возобновлен сразу играми плей-офф, в котором примут участие 24 команды.

В прошлом регулярном чемпионате НХЛ Панарин выходил на лед в 69 матчах, в которых забил 32 гола и отметился 63 результативными передачами. Он занял пятое место в списке лучших бомбардиров лиги.

Панарин выступает в НХЛ с 2015 года. Помимо «Рейнджерс» российский форвард играл за «Чикаго Блэкхоукс» (2015-2017) и «Коламбус Блю Джекетс» (2017-2019).

«Нью-Йорк Рейнджерс» набрал 79 очков в 70 матчах, с этим показателем клуб расположился на десятой позиции в Восточной конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Панарин вошел в пятерку претендентов на приз «Харт Трофи»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.