Панарин установил личный рекорд по голам за сезон, до рекорда по очкам – четыре балла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил шайбу и отдал голевой пас в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (4:3 ОТ).Гол стал для россиянина 32 в сезоне, что является его личным рекордом в лиге. До этого наивысшим достижением игрока был 31 гол за «Чикаго» в сезоне-2016/17.В нынешнем сезоне Панарин набрал 85 (32+53) очков в 61 матче. Его рекорд, который хоккеист установил в прошлом сезоне, выступая за «Коламбус», это 87 баллов в 79 встречах.

Помимо этого, Панарин стал первым игроком в XXI веке кому удалось оформить две результативные серии из не менее чем десяти матчей в дебютном сезоне за клуб. Последний раз подобное удавалось Уэйну Гретцки в сезоне-1996/97, а до этого Александру Могильному в сезоне-1995/96.Ранее сообщалось, что Панарин повторил достижение Ягра и Гретцки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Панарин установил личный рекорд по голам за сезон, до рекорда по очкам – четыре балла», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.