Панарин установил личный рекорд результативности в победном матче «Рейнджерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

«Монреаль» потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата от ведущих борьбу за попадание в плей-офф «Рейнджерс». По ходу встречи «Канадиенс» вели со счетом 2:0, но не сумели удержать преимущество, пропустив за последние 22 минуты игры пять безответных шайб.

Двумя баллами за голевые передачи отметился российский нападающий Артемий Панарин, летом подписавший с нью-йоркцами семилетний контракт на 78 миллионов долларов и являющийся лучшим бомбардиром команды. Таким образом, на счету 28-летнего форварда теперь 87 (32+55) очков в 61 матче регулярного чемпионата, и он уже повторил свое прошлогоднее лучшее достижение, когда набрал 87 (28+59) баллов за 79 встреч. Россиянин догнал капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида и делит с ним третье место по результативности во всей лиге.

Ворота «Рейнджерс» защищал российский голкипер Александр Георгиев, отразивший 32 броска из 34 по своим воротам и записавший на свой счет очередную победу. Попавшие несколько дней назад в аварию в Бруклине Игорь Шестеркин и Павел Бучневич по-прежнему восстанавливаются после повреждений.

«Рейнджерс» выиграли пятый матч подряд и теперь отстают от зоны плей-офф на два очка, имея две игры в запасе по отношению к располагающемуся на второй wild-card-позиции «Коламбусу».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль Канадиенс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

1:0 – Доми (Татар, Петри), 3:12

2:0 – Татар (Дано, Галлахер), 37:01

2:1 – Ди Джузеппе (Линдгрен, Фокс), 38:34

2:2 – Зибанежад (Готье, Панарин), 51:06

2:3 – Фокс (Строум, Линдгрен), 52:21

2:4 – Строум (Панарин, Деанджело), 55:23 (бол.)

2:5 – Строум (Георгиев, Стаал), 58:27 (п.в.)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Панарин установил личный рекорд результативности в победном матче «Рейнджерс»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.