Панарин уступает только Макдэвиду по очкам в среднем за матч в текущем сезоне НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин набрал четыре очка в игре регулярного чемпионата с «Питтсбургом» (8:4), забив гол и отдав три результативные передачи.

Российский форвард поднялся на второе место по количеству очков, набранных в среднем за матч в текущем сезоне НХЛ. В его активе 40 (12+28) очков в 27 играх. Он продлил результативную серию до четырех встреч, набрав в них 11 (4+7) очков.

По очкам в среднем за игру лидирует канадский нападаюший «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, у которого за 30 матчей 64 очка (1,64 – в среднем). Также в тройке немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль – 39 игр и 57 очков (1,46 – за игру).

В минувшем регулярном сезоне НХЛ Панарин стал четвертым в бомбардирской гонке лиги, набрав 95 (32+63) очков. Форвард был номинирован на «Харт Трофи» – приз самому ценному игроку регулярного чемпионата.

Помимо «Рейнджерс», в НХЛ россиянин выступал за «Коламбус» и «Чикаго». Он выигрывал «Колдер Трофи», который вручается лучшему новичку по итогам регулярки.

Панарин и Варламов попали в тройку лучших игроков дня в НХЛВарламов прокомментировал «сухарь» в матче с «Вашингтоном»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Панарин уступает только Макдэвиду по очкам в среднем за матч в текущем сезоне НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.