Пандемия: Франция обогнала Южную Корею по количеству больных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

По состоянию на 18 марта в мире зарегистрировали 198 тысяч 4 случая заражения коронавирусом, 7948 - скончались от вызванных вирусом осложнений, и еще 81 947 человека вылечились

Об этом сообщает RegioNews, ссылаясь на карту распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

По ее данным, за минувшие сутки больше всего новых случаев зафиксировали в Италии – 3526. Там же умерло 345 человек, вылечились – 192.

В Испании за это время подтвердили 1806 новых случая, 191 летальных случая и 498 человек, которые выздоровели.

В Германии обнаружили 1985 инфицированных, умерли 7 человек. В Польше зафиксировали 61 случай, 1 человек умер. Соединенные Штаты отчитываются о 1789 случаях заражения и 26 смерти за сутки. В Голландии вирус подтвердился у 294 человек.

В свою очередь, в Китае за этот период насчитали 25 случаев инфицирования. Еще 888 человек преодолели коронавирус, 13 стали жертвами. Также 270 человек вылечились в Южной Корее.

В Иране число больных увеличилось на 1178 человек.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, по состоянию на 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, будут учиться дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

16 марта в Украину перестали пускать иностранцев и закрыли около сотни пунктов пропуска, а с 17 марта Украина закрывает пассажирское авиасообщениеиз-за пандемии коронавируса в мире.

С 17 марта "Укрзализныця" прекращает международное пассажирское сообщение до конца периода общенационального карантина в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пандемия: Франция обогнала Южную Корею по количеству больных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.