Панихиды по жертвам крушения «Булгарии» совершат во всех храмах РПЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

Панихиды по погибшим в результате крушения теплохода «Булгария» пройдут во всех храмах Русской православной церкви во вторник, 12 июля, который указом президента России Дмитрия Медведева объявлен днем национального траура. Об этом РИА «Новости» сообщил замглавы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

«Булгария» затонула в воскресенье на Куйбышевском водохранилище в Татарстане. На борту было более 200 человек, спасти удалось только около 80. Судьба остальных неизвестна.

«Во всех храмах Русской православной церкви в день траура будут совершаться заупокойные богослужения по погибшим в результате катастрофы. Церковь также окажет пострадавшим материальную помощь», - сообщил агентству Волков.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом на Валааме, выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами кораблекрушения и поручил духовенству РПЦ, в первую очередь Казанской епархии, оказать пострадавшим духовную и материальную помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Панихиды по жертвам крушения «Булгарии» совершат во всех храмах РПЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.