Пан Ги Мун: Развитые страны несут ответственность за изменение климата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Развитые страны несут ответственность за происходящие на Земле климатические изменения и, следовательно, именно они должны сыграть ведущую роль в подготовке нового регламента по проблеме изменений климата, заявил в среду генсек ООН Пан Ги Мун на полях 18-й конференции ООН по изменению климата в Катаре, передает «Интерфакс».

Пан Ги Мун заявил, что "единственно честным и возможным вариантом было бы, если бы развитая часть мира взяла на себя ответственность" по борьбе с постепенным потеплением на планете.

Он отметил, что крайний срок готовности нового документа, регламентирующего принципы действий стран по борьбе с проблемой климатических изменений, приходится на 2015 год.

Пан Ги Мун ранее призвал страны, участвующие на 18-й конференции ООН по изменению климата, выказать "политическую заинтересованность" в сокращении выбросов парниковых газов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пан Ги Мун: Развитые страны несут ответственность за изменение климата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.