Пан Ги Мун: России и Турции для урегулирования сирийского кризиса следует тесно сотрудничать с Лахдаром Брахими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Предпринимая совместные усилия по урегулированию сирийского кризиса, России и Турции следует тесно сотрудничать со специальным представителем ООН и Лиги арабских государств Лахдаром Брахими. С такой рекомендацией выступил в Анкаре генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу, передает ИТАР-ТАСС.

Генсек ООН признался, что внимательно следил за встречей между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которая состоялась в Стамбуле 3 декабря. По ее итогам было объявлено, что у двух стран полностью совпадают позиции по оценкам происходящего в Сирии, но сохраняется разница в подходах к урегулированию кризиса. В связи с этим главам МИД двух стран было поручено продолжать совместную работу в этом направлении.

“Я искренне надеюсь, что она будет вестись в тесном сотрудничестве с совместным специальным посланником Лахдаром Брахими и другими заинтересованными сторонами, чтобы сохранить консенсус между членами международного сообщества”, - отметил генсек ООН. Он подчеркнул, что в настоящий момент “единство международного сообщества играет первостепенную роль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пан Ги Мун: России и Турции для урегулирования сирийского кризиса следует тесно сотрудничать с Лахдаром Брахими», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.