Пан Ги Мун заявил о готовности ООН помочь решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2010 года

Нагорно-карабахский конфликт также должен быть урегулирован путем мира и диалога. Об этом в Страсбурге заявил генсек ООН Пан Ги Мун. «В мире происходит много конфликтов, и эти конфликты, в том числе нагорно-карабахский, должны быть решены путем мира и диалога. Параллельно с этим нас воодушевляет ведущийся в последнее время диалог Турции с Арменией. Минская группа ОБСЕ выполняет свою посредническую миссию по решению конфликта, и ООН также готова внести свой вклад в разрешение этого вопроса мирным путем», - подчеркнул он.

Пан Ги Мун находится в Страсбурге в связи с празднованием 60-летия Европейской конвенции о правах человека, которая была открыта для подписания государствами-членами в Риме 4 ноября 1950 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пан Ги Мун заявил о готовности ООН помочь решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.