Пан Ги Мун призвал Иран доказать, что его ядерная программа предназначена для мирных целей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что Ирану необходимо доказать, что его ядерная программа предназначена для мирных целей. Глава ООН отметил, что последние оценки Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) указывают на то, что иранская ядерная программа, возможно, имеет военное измерение, сообщает официальный сайт ООН.

В беседе с журналистами в Давосе Генеральный секретарь призвал все стороны к диалогу о мирном разрешении проблем вокруг иранской ядерной программы.

"Совет Безопасности одобрил уже пять резолюций, в том числе четыре - по санкциям в отношении Ирана. В настоящее время важно, чтобы Иран в полной мере соблюдал соответствующие резолюции Совета Безопасности", - заявил Пан Ги Мун, добавив, что дело за иранской стороной. В то же время нет альтернатив разрешению этого кризиса мирным путем с помощью диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пан Ги Мун призвал Иран доказать, что его ядерная программа предназначена для мирных целей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.