Пан Ги Мун шокирован сообщениями о массовом убийстве сотен людей в сирийском городе Дарайя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил массовое убийство сотен людей в сирийском городе Дарайя, сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Марин Несирки.

"Генеральный секретарь конечно шокирован этими сообщениями", - сказал Несирки в ответ на просьбу журналистов прокомментировать случившееся в Дарайе.

По его словам, Пан Ги Мун "решительно осуждает это вопиющее и жестокое преступление".

Телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на активистов сирийской оппозиции сообщил, что более 300 человек были убиты в Дарайе недалеко от Дамаска. Большинство тел были найдены в подвалах жилых домов.

Оппозиционеры утверждают, что люди были застрелены во время военной операции правительственных войск, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пан Ги Мун шокирован сообщениями о массовом убийстве сотен людей в сирийском городе Дарайя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.