Папа Римский: однополые браки — угроза миру наравне с абортами и эвтаназией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2012 года

Папа Римский Бенедикт XVI выразил протест против однополых браков, назвав их манипулированием данной Богом индивидуальностью, сообщает "Интерфакс".

Понтифик заявил в ходе традиционного рождественского обращения к служителям Ватикана, что "предоставление геям права заключать браки и усыновлять детей подрывает основы традиционной семьи, состоящей из мамы, папы и детей".

"Люди оспаривают идею данности своей природы, своей физической индивидуальности, которая служит в качестве определяющего элемента человеческого существа", - сказал понтифик.

По словам Бенедикта XVI, "люди отрицают свою природу и считают, что это не то, что дано им изначально, что они могут ее сами изменить в угоду своих сексуальных пристрастий".

Глава католической церкви назвал бракосочетание геев угрозой миру наравне с абортами и эвтаназией.

Ранее в Великобритании, Франции и США прошли громкие кампании в поддержку легализации однополых браков. В большинстве случаев они увенчались успехом.

Закон о "Браках для всех", принятый недавно французским правительством, всколыхнул общественные споры почище пенсионной инициативы прежнего президента Николя Саркози. Речь в законе идет о легализации браков между сексуальными меньшинствами. Кроме того, представителям однополых союзов хотят предложить официально усыновлять или удочерять детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский: однополые браки - угроза миру наравне с абортами и эвтаназией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.