Папа Римский выбрал скромный кроссовер Kia для поездок по Южной Корее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2014 года

Папа Римский Франциск выбрал для передвижения по Южной Корее недорогой кроссовер местного производства Kia Soul вместо бронированного "папамобиля", передает "Интерфакс"(недоступная ссылка).

Изначально понтифик хотел ездить "на самом маленьком" автомобиле, производящемся в Южной Корее, и отверг другие более мощные и большие машины.

Тем не менее в итоге Франциск остановился на Kia Soul синего цвета с объемом двигателя 1,6 л, который, хоть и не является самым маленьким южнокорейским автомобилем, обладает небольшими для своего класса размерами.

- Половина китайцев, собиравшихся приехать в Сеул на встречу с Папой Франциском, пропали. Возможно, они арестованы

Ранее Папа Римский уже предупредил, что в ходе визита в Южную Корею будет передвигаться на недорогом автомобиле местной марки Kia, однако не уточнял модель и характеристики машины.

Pope Francis riding in this compact Kia sedan "Soul" from the moment he arrives in Korea. President Park watches on. pic.twitter.com/SOkqaID6zl— Sam Kim 김혜성 (@ghimhehsuhng) 14 августа 2014

Pope Francis waves from inside his Popemobile on his way to the Apostolic Nunciature in Seoul. (Photo via Reuters) pic.twitter.com/SpNUOtNSxG— ABS-CBN News Channel (@ANCALERTS) 14 августа 2014

Понтифик прибыл в Республику Корея ранее в четверг. Пятидневный визит в эту страну - первое посещение Азии нынешним Папой со времени его вступления в сан в марте 2013 года, а также первый визит понтифика в Сеул за последние 25 лет.

Напомним, обычно "папамобиль" выглядит так:

‘Sardine can:’ Popemobile out of favor with Pope Francis http://t.co/aoXjrfmmLE pic.twitter.com/WsqdbK2UGf— RT (@RT_com) 13 июня 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский выбрал скромный кроссовер Kia для поездок по Южной Корее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.