Папа Римский в предрождественской молитве призвал построить «мир справедливости»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2006 года

Разрушить барьеры, разделяющие народы, и вместе построить "мир справедливости". С таким призывом выступил сегодня Папа Римский Бенедикт ХVI в предрождественской воскресной молитве "Ангелус" (ангел небесный).

Обращаясь из окна своего рабочего кабинета к десяткам тысяч паломников, собравшихся на площади Святого Петра, понтифик говорил о великом духовном таинстве литургии, предшествующей моменту Рождества Спасителя.

Этот праздник, подчеркнул Бенедикт ХVI, "помогает нам уяснить ценность каждой человеческой жизни - от ее первого мгновения до естественного заката".

Сегодня же в адрес главы Римско-Католической Церкви поступило приветственное послание Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в котором содержатся поздравления и наилучшие пожелания в связи со светлым праздником Рождества Христова, сообщает служба печати Святого престола.

Поздно вечером в соборе Святого Петра пройдет торжественная рождественская служба, а в понедельник Бенедикт ХVI произнесет традиционное благословение "Урби эт орби" (граду и миру).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский в предрождественской молитве призвал построить "мир справедливости"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.