Папа Римский заявил об уважении к исламу со стороны Римско-католической церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

Папа Римский Бенедикт XVI заявил сегодня о своем личном "и всей Римско-католической церкви уважении к исламу". Как сообщила служба печати Святого Престола, понтифик принял верительные грамоты нового турецкого посла в Ватикане Муаммера Догана Акдурома.

"В ходе моей памятной поездки в Турцию, - приводит ИТАР-ТАСС слова Римского Первосвященника, - я имел случай неоднократно проявить уважение Папы и верующих католиков к мусульманам". Бенедикт XVI напомнил новому послу, что эти чувства были выражены им "прежде всего во время посещения Голубой мечети в Стамбуле".

Папа также сказал о необходимости признания со стороны турецкого правительства Римско-католической церкви юридическим лицом. Бенедикт XVI выразил пожелание, чтобы все религии в Турции имели возможность совместно выступать за мир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский заявил об уважении к исламу со стороны Римско-католической церкви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.