Папа Римский лишился подарка из-за забастовки Air France

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2007 года

Забастовка сотрудников Air France лишила Папу Римского Бенедикта XVI подарка, который намеревался преподнести ему президент Парагвая Никанор Дуарте во время своего визита в Ватикан.

Часть багажа парагвайской делегации, направлявшейся в Ватикан, осталась в парижском аэропорту из-за забастовки летного персонала и бортпроводников французской авиакомпании.

Об этом журналистам сообщил один из членов делегации, сопровождающей президента Парагвая. Дуарте намеревался преподнести понтифику в качестве подарка великолепное национальное пончо, передает ИТАР-ТАСС.

Отсутствие подарка не омрачило, однако, получасовую встречу понтифика и Никанора Дуарте, которая, по мнению обеих сторон, прошла в дружественной атмосфере. Папа Римский, со своей стороны, подарил президенту Парагвая традиционную медаль понтификата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский лишился подарка из-за забастовки Air France», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.