Папа Римский напомнил верующим о необходимости отдыхать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

Папа Римский Бенедикт XVI обратился с традиционной воскресной проповедью к многочисленным верующим и паломникам, собравшимся в горном местечке Ле-Комб в североитальянской области Вале д'Аоста, где он с 11 июля находится на отдыхе.

Впервые после своего избрания на Апостольский престол Папа отправился на отдых в Ле-Комб, где на протяжении многих лет ежегодно бывал летом его предшественник Иоанн Павел II. Напомнив об этом, понтифик отметил: "В мире, в котором мы живем, возможность укрепить тело и дух фактически становится необходимостью. Особенно это касается тех, кто живет в городах, где сами условия жизни оставляют мало места для тишины, размышлений и общения с природой". Папа подчеркнул важность созерцания природы, которую он назвал "прекрасной книгой, открытой всем - и взрослым, и детям", сообщает РИА "Новости".

Сам Бенедикт XVI, по словам официального представителя Ватикана Хоакина Наварро Вальса, много гуляет, читает и одновременно работает. "Это настоящий отпуск, но рабочий отпуск", - сказал Вальс. Он сообщил, что после утренней службы Папа "закрывается в своей комнате и пишет до обеда". Скорее всего, известный теолог работает сейчас над своей новой книгой. Кроме того, понтифик, любящий музицировать, играет на фортепьяно, которое специально было доставлено в его резиденцию. По словам Наварро, он отдает предпочтение произведениям Моцарта.

В ходе проповеди Папа Римский отдельно поблагодарил молодых людей, специально приехавших в Ле-Комб, чтобы поприветствовать понтифика, и пожелал им хороших летних каникул. Свое первое зарубежное путешествие Бенедикт XVI планирует совершить в августе в Кельн для участия в ХХ Всемирном католическом дне молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский напомнил верующим о необходимости отдыхать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.