Папа Римский пожелал скорейшего возвращения мира на «многострадальную землю Ирака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2006 года

Папа Римский Бенедикт XVI пожелал скорейшего возвращения мира на "многострадальную землю Ирака". Такое заявление понтифик сделал в своей загородной резиденции Кастельгандольфо во время чтения воскресной молитвы "Angelus", сообщает ИТАР-ТАСС.

Рассказав о состоявшейся накануне своей встрече с Патриархом иракской Халдейской церкви, Римский Первосвященник напомнил, что на Ближнем Востоке христианство и ислам сосуществуют свыше 14 веков и выразил надежду на возвращение мира и спокойствия в этот регион.

Говоря об отмечаемом в этом месяце дне смиренной молитвы "розарио", понтифик призвал верующих молиться о мире на земле. Бенедикт XVI назвал своего предшественника Иоанна Павла II "великим апостолом молитвенного общения с Господом".

Папа Римский говорил также о миссионерской роли Римско-католической церкви, в основе которой лежат благотворительность и стремление помочь ближнему.

Это последняя в этом году воскресная проповедь, прочитанная Бенедиктом XVI в загородной резиденции Кастельгандольфо. На предстоящей неделе Папа переезжает в апостольский дворец Ватикана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский пожелал скорейшего возвращения мира на "многострадальную землю Ирака"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.