Папа Римский поздравил главу Русской православной церкви с праздником Пасхи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2005 года

Папа Римский Бенедикт XVI поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, его паству, всех православных христиан с праздником Пасхи, светлым торжеством воскрешения Господа нашего Иисуса Христа.

Выражая свое уважение к миссии и пастырскому служению Русской православной церкви, понтифик пожелал ее предстоятелю помощи Божественного провидения, а народам России - благополучия и процветания. «Христос воскресе!», - этим радостным приветствием завершается папское послание.

Как сообщили источники в администрации Святого Престола, римский первосвященник направил также поздравительные послания главам других Православных церквей, отмечающих сегодня Пасху по юлианскому календарю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский поздравил главу Русской православной церкви с праздником Пасхи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.