Папа Римский призвал верующих молиться за прекращение кровопролития в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Папа Римский Бенедикт XVI в традиционном ежегодном рождественском послании призвал верующих молиться за прекращение кровопролития в Сирии.

"Пусть Всевышний положит конец насилию в Сирии, где и так уже пролилось слишком много крови", - сказал понтифик в послании Urbi et Orbi ("Городу и миру"), которое транслировалось по всему миру на 65 языках.

Накануне, в ходе праздничной рождественской мессы, Папа Римский Бенедикт XVI призвал верующих избегать коммерциализации праздника Рождества Христова.

Выступая с проповедью во время мессы в Соборе Святого Петра в Риме, понтифик призвал "взглянуть сквозь наносной блеск этого праздника, чтобы увидеть за ним Младенца в колыбели в Вифлееме".

84-летнему главе Римской католической церкви пришлось воспользоваться подвижной платформой, состояние здоровья не позволило ему самостоятельно пройти до алтаря во время церемониальной процессии, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский призвал верующих молиться за прекращение кровопролития в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.