Папа Римский призвал к скорейшему прекращению конфликтов в Ираке и Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Папа Римский Франциск вновь призвал к скорейшему прекращению кровопролитных конфликтов на Ближнем Востоке, прежде всего, в Ираке и Сирии.

«Мы действительно глубоко опечалены тем, что продолжает происходить на Ближнем Востоке, в особенности, в Ираке и Сирии. Там на сотни тысяч невинных детей, женщин и мужчин обрушивается ужасное насилие кровопролитных конфликтов, оправдать или допустить которые не может никакое обоснование. Там наши братья и сестры христиане, а также различные религиозные и этнические меньшинства, к сожалению, уже привыкли ежедневно переносить огромные испытания», — заявил понтифик, принимая 17 ноября в Ватикане католикоса-патриархи Ассирийской церкви Востока Мара Гиваргиса III, передает РИА Новости.

Папа Франциск заверил, что вместе со своим высоким гостем будет молить Господа даровать мир этой измученной земле.

Ранее Папа Римский Франциск обвинил в лицемериитех, кто встает на защиту христианства на Западе, но одновременно отказывает в помощи беженцам. «Существует противоречие: те, которые хотят защищать христианство на Западе, с другой стороны, выступают против беженцев и против других религий», — заявил понтифик, принимая в Ватикане группу паломников-лютеран. По словам Франциска, речь в данном случае идет о «болезни и, можно даже сказать, о грехе, который Иисус более всего осуждает — о лицемерии».

Читайте также: Папа Римский: Женщины никогда не будут священниками католической церкви

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский призвал к скорейшему прекращению конфликтов в Ираке и Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.