Папа Римский призвал создать безъядерную зону на Корейском полуострове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2006 года

Папа Римский Бенедикт XVI высказался за создание безъядерной зоны на Корейском полуострове.

Принимая сегодня верительные грамоты у нового посла Японии при Святом Престоле, понтифик сказал: "Поощряю вашу страну к продолжению серьезных усилий по содействию установлению справедливого и длительного мира на Дальнем Востоке. В связи с кризисом, который в настоящее время переживает этот регион, Святой Престол поощряет двусторонние и многосторонние переговоры, будучи убежденным, что решение должно быть найдено мирными средствами и при уважении обязательств, принятых на себя всеми сторонами, для достижения денуклеаризации Корейского полуострова".

В этой связи Папа Римский высказался также за то, чтобы международное сообщество продолжало оказывать гуманитарную помощь населению КНДР, поскольку прекращение такой помощи привело бы к серьезным негативным последствиям для гражданского населения, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Римский призвал создать безъядерную зону на Корейском полуострове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.