Папа Франциск вылетел в Бразилию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Папа Римский Франциск 22 июля утром вылетел в Бразилию из римского аэропорта Чампино, куда он прибыл из Ватикана на вертолете итальянских ВВС.

В аэропорту главу Римско-католической церкви, который проследовал в самолет с большим кожаным портфелем в руке, провожал премьер-министр Италии Энрико Летта. Апостольская поездка в Бразилию, где понтифик примет участие в традиционном 28-м Всемирном дне католической молодежи, станет первым зарубежным вояжем нового Папы, если не считать его недавнего визита на итальянский остров Лампедузу.

Визит Франциска в Бразилию вызывает особый интерес еще и потому, что он является первым Папой-латиноамериканцем в многовековой истории Римско-католической церкви. Программа папской поездки будет весьма насыщенной.

Ожидается, что на мероприятиях с участием понтифика будут присутствовать около 2 миллионов человек. Предполагается, что наиболее яркими моментами этого путешествия станут выступление Франциска перед молодежью на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, его визит в базилику Богоматери из Апаресиды в штате Сан-Паулу и посещение одной из знаменитых фавел (трущоб) Бразилии.

Папа возвратится в Рим через неделю - 29 июля, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Франциск вылетел в Бразилию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.