Папа Франциск молился о мире на Ближнем Востоке вместе с гостем из Египта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Папа Франциск совершил во вторник мессу совместно с главой коптов-католиков, Патриархом Александрийским Ибрахимом Исааком Сидраком. Богослужение состоялось в ватиканском гостевом Доме святой Марфы.

Понтифик подчеркнул свою близость к христианам Египта, которые не чувствуют себя в безопасности и подвергаются насилию. В своей проповеди он призвал положить конец раздорам и вражде на Святой Земле и на Ближнем Востоке. Папа также сказал о своей близости к христианам Египта, которые не чувствуют себя в безопасности и подвергаются насилию, сообщает "Радио Ватикана".

"Будьте тверды, не бойтесь!" - процитировал Папа пророка Исаию, отметив, что эти утешительные слова "находят подтверждение в братской солидарности". "Я благодарен Богу за эту встречу, которая дает мне возможность укрепить вашу и нашу надежду, ибо она является одной и той же", - сказал глава Ватикана, обращаясь к гостю из Египта.

Понтифик напомнил о том, что Иисус пережил вместе со Святым Семейством бегство и был принят на "гостеприимной земле Египта" и обратился к Всевышнему, дабы Он "призрел на египтян, которые сегодня ищут справедливости и безопасности на дорогах мира".

Со своей стороны патриарх Сидрак выразил радость из-за возможности совершить мессу вместе с Папой и подчеркнул, что Церковь Египта нуждается в этот непростой момент в отеческой помощи Преемника Петра.

"Пусть свет Святого Рождества станет звездой, указывающей путь любви, единства, примирения и мира, - во всех этих дарах очень нуждается моя родина. Святейший Отец, ждем Вас в Египте", - заключил Александрийский патриарх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Франциск молился о мире на Ближнем Востоке вместе с гостем из Египта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.