Папа Франциск никаких медицинских консультаций не проходил, еще раз заявили в Ватикане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Папа Римский Франциск не проходил никаких медицинских обследований. Об этом вторично заявил в среду глава службы печати Святого престола священник Федерико Ломбарди, который подчеркнул, что получил подтверждение этого лично у понтифика.

"Никакой японский медик не приезжал в Ватикан, и Папе Римскому не проводили никаких медицинских обследований", - приводит слова Ломбарди ТАСС. Таким образом, он еще раз опроверг опубликованную в среду в итальянской газете Quotidiano nazionale информацию о том, что у Франциска обнаружена небольшая доброкачественная опухоль головного мозга.

Напомним, что по информации этого издания, понтифик, которому в декабре исполнится 79 лет, прилетал на вертолете в Пизу для консультации с известным японским специалистом в области опухолей мозга и аневризмы. Врач заключил, что небольшое затемнение в одном из полушарий не нуждается в хирургическом вмешательстве и может лечиться медикаментозно, написала газета.

Затем агентство АНСА передало со ссылкой на свои источники, что японский врач в январе этого года прилетал на вертолете в Ватикан.

Как отмечают наблюдатели, приписывать вертолет Ватикану, сообщая о цветах флага папского государства на борту, ошибка, потому что Папа Римский передвигается на итальянских транспортных средствах или военных вертолетах.

Несмотря на категорические опровержения со стороны Ватикана, редакция Quotidiano nazionale продолжает настаивать на достоверности своей информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа Франциск никаких медицинских консультаций не проходил, еще раз заявили в Ватикане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.