Папа встретился с лидерами религиозных конфессий Австралии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Папа Римский Бенедикт XVI в рамках своего участия в ХХIII Всемирных днях католической молодежи, которые с 15 по 20 июля проходят в Сиднее, встретился сегодня с лидерами различных религиозных конфессий Австралии.

Около 70 представителей Англиканской, Католической, Лютеранской, Маронитской, Мелкитской церквей, Содружества христианских Церквей, а также иудаизма, буддизма, индуизма и ислама собрались в соборе Святой Марии. В своем обращении понтифик призвал религиозных лидеров к сотрудничеству, чтобы тем самым способствовать продвижению общих духовных ценностей. "Каждый элемент, входящий в структуру Церкви, важен, - подчеркнул Бенедикт XVI, - Однако все может разрушиться без краеугольного камня Иисуса Христа".

В своем выступлении Папа Римский привлек внимание к вопросу о религиозных свободах, которыми обладают все жители Австралии, говоря, что страна отличается большим этническим и культурным разнообразием. "Австралийцы - это нация, которая признает важность религиозной свободы, - отметил Папа Бенедикт. - Фундаментальное право, основанное на уважении, позволяет местным гражданам управлять духовными ценностями, которые они впитали в соответствии со своим вероисповеданием, внося, таким образом, существенный вклад в благосостояние общества". По его словам, христиане совместно с представителями других религий способствуют созиданию духовных ценностей между народами.

Бенедикт XVI в своей речи также призвал создавать на континенте больше религиозных школ, подчеркивая, что высокие моральные ценности, на которых воспитаны австралийцы, оказывают положительное воздействие на подрастающее поколение.

"Религия играет ключевую роль в воспитании детей, поскольку учит их не только самодисциплине, но и жертвенности, добродетели, отказу от соблазнов, - сказал понтифик. - А это, в свою очередь, является важной составляющей адекватного формирования будущих личностей, которые так часто рассматривают жизнь с материальной, а не духовной точки зрения". Глава Римской католической церкви отметил, что религиозные и общеобразовательные учебные заведения способны дать детям даже больше, чем кажется на первый взгляд, взращивая в каждом из них духовное начало, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа встретился с лидерами религиозных конфессий Австралии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.