Папа римский примет лидера сирийский оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Член Сирийского национального совета Джордж Саба, являющийся одним из лидеров оппозиции, встретится с папой римским Бенедиктом XVI. Аудиенция состоится в летней резиденции главы Римско-католической церкви Кастель Гандольфо, расположенной неподалеку от итальянской столицы. Встреча пройдет в рамках конференции лидеров христианско-демократических партий, сообщает портал "Православие.by" со ссылкой на The Adnkronos News Agency.

Частная аудиенция будет дана понтификом 120 участникам конференции. Кроме того, Джордж Саба во время своего пребывания в Риме встретится с другими официальными лицами Ватикана.

Как отмечает The Adnkronos News Agency, в ходе визита в Рим сирийский лидер получит возможность "пожаловаться" на Католическую церковь, которая призывает к прекращению боевых действий в Сирии. Церковные лидеры страны выразили обеспокоенность по поводу того, что победа повстанцев в конечном итоге может привести к удару по религиозной свободе христианского меньшинства Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папа римский примет лидера сирийский оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.