Папская тиара — нелегкая ноша, признался Бенедикт XVI

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

В канун сотого дня пребывания Бенедикта XVI на папском престоле, понтифик сегодня признался, что "это нелегкий опыт".

Находящийся на отдыхе в горном местечке Ле Комбе (Итальянские Альпы, область Валле-д'Аоста), глава Римско-католической церкви встретился со священнослужителями из северных районов Италии. Перед встречей Бенедикт XVI, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что "никогда ранее не думал о столь высоком служении", но люди добры к нему и поддерживают его. Он также отметил, что чувствует глубокую духовную связь со своим предшественником Иоанном Павлом II, "читает его писания и ощущает его постоянное присутствие в помыслах и делах".

Через два дня исполнятся первые сто дней со дня избрания немецкого кардинала Ратцингера наместником Святого Петра. За прошедшие месяцы Бенедикт XVI нанес официальный визит президенту Италии Чампи в Квиринальском дворце Рима и на вертолете слетал в город Бари по случаю итальянского эвхаристического конгресса. 18 августа понтифик отправится с апостольской поездкой на свою родину, в Германию, где в Кельне состоится Всемирный слет католической молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папская тиара - нелегкая ноша, признался Бенедикт XVI», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.