Папу Римского Иоанна Павла II в итальянском фильме сыграет Алексей Гуськов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2013 года

Известный российский актер Алексей Гуськов исполнит роль покойного Папы Римского Иоанна Павла II в итальянском телевизионном фильме по мотивам книги "Святой и человек. Частная жизнь Папы Войтылы" (Era santo, era uomo. Il volto privato di papa Wojtyla) итальянца Лино Зани, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету La Stampa.

Режиссером картины выступит Андреа Порпорати. Съемки телефильма начнутся уже в июле. Картина будет снята на английском языке.

Режиссер Андреа Порпорати известен на родине по фильмам "Лицо ангела" и "История Лауры".

Иоанн Павел II (Кароль Йозеф Войтыла) родился 18 мая 1920 году в маленьком местечке Вадовицы на юге Польши. Возглавил Римско-католическую церковь в 1978 году, став первым понтификом с 1523 года не итальянского происхождения. 2 апреля 2005 году Иоанн Павел II скончался. Спустя шесть лет, 1 мая 2011 года папа Бенедикт XVI беатифицировал Иоанна Павла II, то есть причислил к лику блаженных.

Алексей Гуськов родился 20 мая 1958 года в городе Бжег на юге Польши. В 1979 году он поступил в Школу-студию МХАТ. Актерскую карьеру Гуськов начал в Московском драматическом театре имени Пушкина. В 2000-х актер много снимался на телевидении и в кино ("Граница. Таежный роман", "Охота на изюбря", "Турецкий гамбит"), причем часто в роли отрицательных персонажей, в том числе военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Папу Римского Иоанна Павла II в итальянском фильме сыграет Алексей Гуськов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.